Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
04.03.2022

Первый Автозаводский коллектор реконструируют за 267,3 млн рублей

В Нижнем Новгороде планируется капитальная реконструкция первого Автозаводского коллектора из-за его удручающего состояния. Об этом заявил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Денис Скалкин на внеочередном заседании комиссии думы по городскому хозяйству 4 марта.

По его словам, коллектор протяженностью 2,6 километра и диаметром больше 1,4 метра находится в крайне неудовлетворительном состоянии. И чтобы снизить риск возможного обрушения, будет проведена реконструкция объекта. 

Отмечается, что эта мера позволит снизить аварийность на сетях водоотведения в Автозаводском районе. Кроме того, это поможет сократить расходы компании. 
По предварительным оценкам, проект обойдется в 267,3 миллиона рублей.

Напомним, этой зимой на проспекте Ильича переложили коллекторы. Это позволило обеспечить жителям Автозавода бесперебойное водоотведение. Кроме того, в январе завершился капитальный ремонт магистрального коллектора на Московском шоссе.

Фото: pixabay.com


← Нижегородский аэропорт отменил четыре рейса 4 марта Озимые придется пересеивать яровыми в Нижегородской в случае их гибели →


Возврат к списку

Новости партнёров