Пешеходный переход перенесли на площади Маркина в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в Telegram-канале «Спасибо, Нижний!».
Важное изменение заметил создатель этого канала Алексей Молев, когда в очередной раз прогуливался по столице Приволжья. По его наблюдениям, «зебра» стала примерно на 10 метров ближе к Канавинскому мосту.
Фото: Алексей Молев
Автора порадовало отсутствие диагонального перехода и удобство нынешнего дорожного решения как для пешеходов, так и для водителей.
Таким образом, теперь не будет никаких диагональных переходов к «Речному вокзалу». Переход упирается в остановку, что удобно тем, кто спешит на автобус + кажется, машинам, выезжающим с Рождественской, будет удобнее видеть пешеходов.
Ранее сообщалось, что на площади Маркина заработал фонтан. Его запустили 1 мая. Также вновь функционирует после зимы фонтан на Нижне-Волжской набережной.
Фото обложки: «Открытый Нижний»