Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
18.01.2019

Почти миллиард рублей потратили с нарушениями при строительстве станции «Стрелка» в Нижнем

Более 923 млн. рублей при строительстве станции метро ​«Стрелка» в Нижнем Новгороде было потрачено с нарушениями. Об этом сообщили в контрольно-счётной палате (КСП) региона.

В частности, в ведомстве рассказали, что большая часть финансовых нарушений (на сумму 746 млн. рублей) была связана с неэффективным использованием межбюджетных трансфертов в 2015 и 2017 годах. Как выяснилось, администрации Нижнего Новгорода не удалось добиться тех показателей, на достижение которых выделялись эти деньги.

Ещё 159 млн. рублей, выделенные из федерального бюджета и потраченных при строительстве метро, не были записаны в отчёте. Также выяснилось, что стоимость закупленного асфальтобетона была завышена на 40,8 тыс. рублей, а стоимость услуг по монтажу стеллажей — на 76 тыс. рублей.

Также сообщается, что подрядчик не запустил и не сдал в срок второй пусковой комплекс «Стрелки», за что ему была начислена неустойка в размере более 17 млн. рублей.

 


← «Приобретение новых автомобилей полностью закрывает потребность социальных учреждений в транспорте», - Глеб Никитин Почему стоит жениться: 10 правовых плюсов брака →


Возврат к списку

Новости партнёров