Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.01.2019

Почти половина нижегородцев считает, что видеоигры плохо влияют на людей

Жителей Нижнего Новгорода спросили, считают ли они, что видеоигры могут повлиять на личность человека. Исследование провели сотрудники развлекательной соцсети «Фотострана», а результаты передаёт пресс-служба компании.

Как выяснилось, 23% опрошенных назвали влияние компьютерных игр на человека в первую очередь положительным, так как те, по их мнению, помогают развивать ловкость рук, внимательность, планирование тактики, а технологии онлайн-игр позволяют натренировать навык командной работы.

При этом почти половина опрошенных (46%) считает, что видеоигры могут только ухудшить личность человека. По мнению одной из участниц опроса, дети чаще всего играют именно в те игры, которые наполнены жестокостью: о войне или о людях, которые творят в обычном мире всё, что захотят, а «ничему хорошему из этого нельзя научиться».

Также 19% опрошенных отметили бесполезность видеоигр в плане влияния личность. Как заявил один из опрошенных, «максимум что меняется и игроманах – это количество свободного времени на реальную жизнь».

Остальные же участники опросы не смогли ответить, влияют ли как-то компьютерные игры на личность человека, так как этот вопрос по, их мнению, еще недостаточно изучен.

Как отмечается, в опросе приняли участие около 1000 нижегородцев.

 


← Россия заняла последнее место в рейтинге доверия СМИ, бизнесу и общественным организациям Жители Большого Мурашкина поблагодарили Глеба Никитина за помощь в решении проблемы с освещением поселка →


Возврат к списку

Новости партнёров