Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.04.2022

Подростка в грубой форме высадили из автобуса в Дзержинске

Мальчика-подростка в грубой форме выгнали из автобуса в Дзержинске, потому что тот не смог расплатиться за проезд картой. Об этом на своей странице во Вконтакте рассказал блогер Алексей Алексеев.

Эту историю мужчине рассказали очевидцы. По их словам, инцидент произошел вечером 14 апреля в маршрутке №29. На остановке у Дворца культуры химиков в транспорт зашел подросток, который попытался заплатить за билет картой.

Либо не было связи с сервером, либо средств на карте не было, карта транспортная льготная. Кондуктор его стала высаживать из маршрутки. Водитель остановил автобус и гаркнул так, что подросток выскочил от страха, - цитирует Алексеев очевидцев.

Пассажиры были готовы помочь мальчику и расплатиться за него, но он уже убежал.

Этой историей уже заинтересовалась прокуратура, которая организовала проверку.

Предстоит выяснить обстоятельства произошедшего и дать оценку на предмет соблюдения федерального законодательства, - отметили в ведомстве.

При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Напомним, в марте в Дзержинске произошел похожий случай — 14-летнюю девочку со скандалом выгнали из автобуса, потому что она тоже не смогла заплатить за проезд картой. Ей пришлось идти пешком три остановки. Тогда прокуратура пообещала привлечь водителя маршрутки к административной ответственности.

Фото: pixabay.com


← Многоэтажку построят на улице Дружаева в Нижнем Новгороде Нижегородский Архсовет одобрил проект экопарка на Гребном канале →


Возврат к списку

Новости партнёров