ГУ МВД России по Нижегородской области предупредило, что в регионе распространяется фейковое сообщение о хищении ребёнка.
По данным полиции, в «родительских чатах» неизвестные писали, что из дошкольного учреждения в Автозаводском районе пропал один из воспитанников.
Полицейские проверили информацию и установили, что она является фейком. Они просят граждан не распространять ложные сообщения.
"Открытый Нижний" рассказывал, что в октябре соцсети написали об эвакуации школ в областном центре. Якобы было оцеплено восемь образовательных учреждений. Однако информация об этом так и не подтвердилась.
Напомним, что ранее в мессенджерах нижегородцы писали, что невакцинированные жители региона не смогут попасть в медицинские учреждения без QR-кодов. Якобы людям без кодов нельзя будет поестить ПИМУ, НИИ детской гастроэнтерологии и крупные больницы. По словам министра здравоохранения, данная информация тоже является ложной.
Фото: pixabay.com