Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
04.10.2021

Пострадавший при взрыве жилой дом в Нижнем Новгороде снова подключили к газу

Все системы жизнеобеспечения заработали в доме № 18 по улице Гайдара в Нижнем Новгороде, где прогремел взрыв утром 2 октября. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на главу администрации Юрия Шалабаева.

По словам мэра, возобновить подачу газа было решено по итогам проверки вентиляционных систем и газового оборудования.

Сейчас в девятиэтажном жилом доме есть и свет, и тепло, и вода. Также завершена установка стекол в окнах.

«По предварительному заключению экспертов, доступ в две наиболее пострадавшие квартиры запрещен», - добавил Шалабаев.

Жильцы квартиры, где произошел взрыв, по-прежнему находятся в университетской клинике ПИМУ. А проживающие в соседней квартире, которая также пострадала, временно размещены в гостинице.

Сообщалось, что после взрыва в многоэтажке на Гайдара были эвакуированы 100 человек. Половина из них была временно размещена в ближайшей школе. А к вечеру 2 октября некоторым разрешили вернуться в свои квартиры.

СК расследует уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности». Также организована прокурорская проверка.

«Открытый Нижний» рассказывал, что в городе введен режим ЧС, связанный с этим происшествием.

Фото: "Открытый Нижний"

Читайте также: В ПИМУ рассказали о состоянии пострадавших при взрыве жилого дома в Нижнем Новгороде

 


← Нижегородцев призвали присоединиться к иску против пропавшей стоматологии «Альфа Дент» Питерская компания разработает проект дублера Гагарина за 162 млн рублей →


Возврат к списку

Новости партнёров