Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
10.07.2020

Пожилым нижегородцам продлят больничные из-за ковид

Пожилым нижегородцам продлят больничные из-за ковид. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Инстаграм.

Подписчица уточнила у главы региона в комментариях под одной из его публикаций в соцсети, как будут обстоять дела с работой у людей 65+.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, будет ли продлён карантинный больничный для пенсионеров 65+ после 12 июля? Нам бы на работу их уже, сменщики устали работать за них, - комментирует нижегородка.

Подписчица также уточнила, что в их случае переход на удаленную работу невозможен. Глава региона ответил, что люди этой возрастной категории как раз и находятся в группе риска по заражению коронавирусом, а также вороятность тяжелого течения болезни у них крайне велика. 

Понимаю, но людей в группе риска мы должны беречь. Последствия болезни для них могут быть критичными, - отметил он.

В связи с этим будет принято решение о продлении больничных работникам старше 65 лет.

 Ранее мы также писали о судьбе перевозок до Городца на Валдаях. После пробной перевозки известий для пассажиров так и не было. Ситуацию Никитин также прокомментировал в своем Инстаграм.

 


← Обновлены данные коронавируса Нижегородской области Самый шоколадный день: как выбрать качественный продукт →


Возврат к списку

Новости партнёров