Преследующий беляка волк в Керженском заповеднике попался в фотоловушку. Об этом сообщает пресс-служба заповедника.
Установленные в охраняемый зоне фотоловушки повзоляют наблюдать за животными в естественной среде их обитания. Нижегородцам уже показывали семейство мишек, а также рысей, кабанов и многих других обитателей заповедника.
В этот раз в объектив попала погоня волка за зайцем-беляком. Специалисты отмечают, что ситуация банальная, но заснять ее удается очень редко.
Также работники заповедника добавляют, что временной интервал между расстоянием животных составил около 6 минут:
Т.е. расстояние между хищником и жертвой достаточно большое, - добавили эксперты
Они также предположили, что возможно ловушке удалось зафиксировать эпизод коллективной охоты волчьей стаи.