Превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не обнаружили в районе Восточной промзоны Дзержинска 26 сентября. Об этом «Открытому Нижнему» сообщили в городской администрации со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».
Напомним, в минувший понедельник сотрудники нескольких предприятий города пожаловались на запах газа. Отмечалось, что он ощущался у задвижки на газопроводе на Игумновском шоссе, 7.
В мэрии Дзержинска подчеркнули, что жалобы не поступали ни в Единую дежурно-диспетчерскую службу, ни в аварийную службу ООО «Дзержинскгоргаз».
Однако в лабораторию МБУ «Инженерно-экологическая служба города Дзержинска» уже направлена заявка для проведения проверки. Сегодня, 28 сентября, ее специалисты возьмут дополнительные пробы воздуха в указанном месте для проведения анализа.
Если обнаружатся ПДК опасных веществ, результаты направят в Росприроднадзор и министерство экологии Нижегородской области для принятия мер.
Кстати, в конце августа в Дзержинске не были обнаружены и причины появления запаха химических веществ. На него жаловались горожане.
Фото: www.vremyan.ru