Пять детей умерли от новой коронавирусной инфекции в 2020 году. Как сообщает Newsroom24 со ссылкой на Нижегородстат, в общей сложности за прошлый год по разным причинам из жизни ушли 209 детей в возрасте от 0 до 14 лет.
71 младенец скончался из-за критической массы тела при рождении, синдрома дыхательных расстройств и внутриутробной инфекции. Почти 50 детей умерли от отравления, травм и прочего.
По имеющейся информации, онкология стала причиной гибели 13 юных нижегородцев, а болезни нервной системы – 18. Также более 30 детей ушли из жизни из-за пороков развития.
Ранее сообщалось, что с начала 2021 года COVID-19 выявили почти у 14 тысяч детей в Нижегородской области.
Напомним, в минздраве пообщали не обязывать детей вакцинироваться от коронавируса.
Фото: pixabay.com