Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.04.2019

Развитие здания бывшей фабрики "Маяк" обсудили в Нижнем Новгороде

20 апреля в рамках Global City Hackathon состоялась стратегическая сессия, на которой Глеб Никитин, общественники и эксперты обсудили концепцию развития здания бывшей швейной фабрики «Маяк».

По словам губернатора, региональное правительство намерено искать партнеров, которые помогут развить в здании новое пространство и вывести его работу на федеральный уровень.

"Развитие этого объекта может сыграть большую роль в формировании нового тренда Нижегородской области и нижегородского современного искусства. Мы должны услышать мнение каждого при формировании концепции. В нем должно быть что-то особенное, это должен быть центр, в котором будет идти также методическая и интеллектуальная работа, связанная с развитием креативных индустрий в целом в стране", - отметил Глеб Никитин.

Как рассказал губернатор, для обсуждения концепции развития этого пространства будет проводиться еще не одна масштабная встреча. Стратегическая сессия в рамках Global City Hackathon - лишь первое из подобных мероприятий.

Кстати, первый шаг на пути к тому, чтобы здание фабрики "Маяк" стало центром современного искусства, уже сделан. Ранее мы писали о том, что фабрика стала одной из локаций фестиваля "Intervals".


← Стала известна дата прощания с Еленой Ефимовной Дейч Нижегородцы сняли на видео летящий метеорит →


Возврат к списку

Новости партнёров