Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
25.04.2021

Развязка в деревне Ольгино Нижегородской области появится к октябрю

Дорожная развязка в деревне Ольгино Нижегородской области будет достроена к октябрю 2021 года. Об этом сообщил губернатор области Глеб Никити на своей странице в инстаграм. 

Недавно один из нижегородцев спросил  у губернатора о том, когда же достроят развязку, добавив, что стоять в пробках на проспекте Гагарина "уже невозможно". 

На это представители Минтранса Нижегородской области ответили, что транспортная развязка будет сдана уже в октябре текущего года.

Напомним, на 1 апреля 2021 года работы по строительству развязки в Ольгино были завершены больше чем  на половину. Рабочие уже установили ливневки, подготовили земляное полотно и завершили монтажные работы. 

- Развязка в Ольгине стала одним из объектов, создание которых приурочено к юбилею Нижнего Новгорода. Основная задача — это ликвидировать „бутылочное горлышко“ на въезде в город и, как следствие, убрать заторы, - добавил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось,  что 1,4 млрд рублей из средств федерального бюджета  направят на ремонт и содержание дорог региона в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря этому, строительство развязки может быть завершено с опережением.

 


← 8 человек скончались от коронавируса за сутки в Нижегородской области Еще 192 случая заражения COVID-19 зарегистрировано в Нижегородской области →


Возврат к списку

Новости партнёров