Нижегородский школьник написал сочинение про расстрел своего учителя, сообщает Telegram-канал «Ni Mash».
В тексте 13-летнего мальчика говорилось, что, если бы он был учителем ОБЖ, то пронес в школу автомат и убил учителя, которая временно преподавала обществознание.
После этих строчек семиклассника вызвали на разговор, сочинением заинтересовались следователи.
Мальчик признался, что его довели заниженные оценки и несправедливое отношение. На учете подросток не стоял, с ним провели профилактическую беседу.
Напомним, студент одного из университетов Нижнего Новгорода грозился устроить массовое убийство в школе №169. Он написал о своих намерениях директору учреждения в социальных сетях. В итоге на допросе юноша признался, что угроза была шуточной. Таким образом ему хотелось привлечь внимание девочки. Полиция организовала проверку, а студент в итоге извинился.
Фото: pixabay.com