Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев дал указание АТИ провести проверку временного благоустройства на улицах города и по необходимости провести ремонтные работы. Об этом информирует пресс-служба горадминистрации.
Напомним, вчера мы писали о том, что нижегородцы жалуются на брусчатку на улице Надежды Сусловой, которая превратилась в огромные ямы спустя две недели после укладки.
Шалабаев рассказал, что такая брусчатка - это временное благоустройство, которое провели ресурсоснабжающие организации после вынужденных ремонтных работ:
Это временное благоустройство, ведь зимой асфальт класть нельзя. Сейчас потеплело, снег тает, и такие участки ожидаемо проседают.
Мэр отметил, что на местах, где произошли обвалы дорожного покрытия, будут проведены срочные работы.
Поручил управлению административно-технического и муниципального контроля по всем районам проверить состояние благоустройства после раскопок во временном исполнении. Там, где брусчатка проваливается, нужно срочно ее восстановить. Когда снег растает, и установится стабильный плюс, сделаем там постоянное благоустройство, положим асфальт, - заключил глава города.
Ранее сообщалось о поломке недавно благоустроенной плитки на площади Маркина. Нижегородцы пожаловались, что она «пошла волнами» из-за неправильной укладки. Однако позже выяснилось, что у плитки есть гарантия, а потому она будет восстановлена подрядчиком с приходом весны.
Фото: «Типичный Нижний Новгород»