Первый скоростной поезд «Ласточка» отправится по маршруту Нижний Новгород – Киров 1 июля в 17:52, сообщили в пресс-службе ГЖД.
Электричка будет ездить в Киров каждый день. Время в пути – 5 часов. Маршрутом предусмотрены три остановки – на станциях Шахунья, Котельнич-1 и Урень.
По имеющейся информации, поезд состоит пяти вагонов, в каждом из которых есть система климат-контроля, розетки для зарядки мобильных устройств, а также экологически чистые туалеты.
Ранее сообщалось, что скоростная «Ласточка» заменила «Сапсан» на маршруте Москва – Нижний Новгород. Это связано с реконструкцией Курского вокзала.
Напомним, между проспектом Гагарина и Московским вокзалом в Нижнем Новгороде пустили дополнительные электрички.
Также «Открытый Нижний» рассказывал, что теперь дети до 7 лет могут ездить на электричках бесплатно. Льгота действует по всей России.
Фото: пресс-служба РЖД