Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
29.06.2022

Скоростная «Ласточка» начнет курсировать между Нижним Новгородом и Кировом с 1 июля

Первый скоростной поезд «Ласточка» отправится по маршруту Нижний Новгород – Киров 1 июля в 17:52, сообщили в пресс-службе ГЖД.

Электричка будет ездить в Киров каждый день. Время в пути – 5 часов. Маршрутом предусмотрены три остановки – на станциях Шахунья, Котельнич-1 и Урень.

По имеющейся информации, поезд состоит пяти вагонов, в каждом из которых есть система климат-контроля, розетки для зарядки мобильных устройств, а также экологически чистые туалеты.

Ранее сообщалось, что скоростная «Ласточка» заменила «Сапсан» на маршруте Москва  – Нижний Новгород. Это связано с реконструкцией Курского вокзала.

Напомним, между проспектом Гагарина и Московским вокзалом в Нижнем Новгороде пустили дополнительные электрички.

Также «Открытый Нижний» рассказывал, что теперь дети до 7 лет могут ездить на электричках бесплатно. Льгота действует по всей России.

Фото: пресс-служба РЖД


← Благоустройство сквера на Березовской завершается в Нижнем Новгороде Нижегородец заплатит 15 тысяч рублей штрафа за пикет в поддержку ВС РФ →


Возврат к списку

Новости партнёров