Почти 2 млн рублей выплатили пострадавшим от взрыва газа на Мещере и улице Светлоярской. Подробности сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.
Как заявили представители администрации, жителям дома №16 по улице Светлоярской направили около 1 млн рублей. Большая часть этих денег, а это 809 тысяч рублей, ушли на найм жилых помещений для жильцов.
По имеющейся информации, в доме на Светлоярской проведены демонтажные работы третьего подъезда, планируется провести геодезические изыскания фундамента дома для дальнейшей разработки проекта восстановления правой части третьего подъезда.
Напомним, взрыв бытового газа в трехэтажном доме №16 по улице Светлоярской прогремел 2 июля около 7 утра. В общей сложности эвакуирован 61 человек, из них – 9 детей.
Тогда в больницу госпитализировали 4 человека: двое с термическими ожогами с 45% и 85% поражения, еще один получил множественные переломы, а 81-летнего мужчину перевели из пункта временного размещения на койку сестринского ухода для обследования. Позднее двое из них скончались.
Также помощь оказали гражданам, проживающим на Мещерском бульваре 3, корп. 1, 2, 3 и на улице Гайдара, 18. Им направили около 900 тысяч рублей.
В данном случае речь идет о происшествии, случившемся 26 февраля. Напомним, в тот день в суши-баре на Мещерском бульваре прогремел взрыв. В результате происшествия пострадало три человека. Сотрудницу кафе извлекли из-под завалов и госпитализировали с 35% ожогами тела. В доме, рядом с которым находился взорвавшийся ресторан, взрывной волной выбило стекла.
Ранее мы также писали о том, что в общей сложности пострадавшим от взрыва газа в 2020-2021 году выплатили около 30 млн рублей.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области