Пассажиропоток из Нижегородской области в южные города России увеличился на 5% с начала мая. Об этом сообщает ИА NewsRoom24 со ссылкой на заявление первого заместителя начальника Горьковской региональной службы Дмитрия Овечкина.
По данным ГЖД, около 11 тысяч человек воспользовались поездами из Нижегородской области, идущими на юг страны. Отмечается, что это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Дмитрий Овечкин добавил, что этим летом поезда продолжат следовать по всем востребованным направлениям в период отпусков. Так, будут доступны направления до Адлера, Кирова, Анапы и Новороссийска.
Отмечается, что на маршруте Нижний Новгород – Москва работают 10 поездов.
Ранее «Открытый Нижний» сообщал, что запрет на авиаперелеты на юг страны продлили до конца мая. Авиакомпаниям рекомендовано организовывать альтернативные маршруты через Сочи, Волгоград, Минводы, Ставрополь и Москву.
Фото: «Открытый Нижний»