Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
25.04.2021

Среди нижегородцев у 30-40% проявляется сезонная аллергия

Сезонная аллергия распространена среди 30-40% жителей Нижнего Новгорода. Аллергия у страдающих поллинозом  проявляется ринитом, конъюктивитом, а также астмой. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на аллергологов Нижегородской областной детской клинической больницы.

Согласно сообщению аллергологов, которые ведут ежедневный монторинг содержания пыльцы в воздухе на территории Нижнего Новгорода,  вскоре в городе закончится период пыления ольхи и орешника. Однако пыление таких деревьев, как тополь и осина все еще будет идти.

- Заканчивается сезон. В ближайшие дни при сохранении тёплой погоды ожидается бурное цветение березы. Также начался сезон пыления других деревьев — вяза, ивы, клена, — предупреждает врач-аллерголог Елена Тимофеева.
​​​​

Чтобы избавиться от проявлений симптомов аллергии, нижегородцам страдающим этим недугом, рекомендуется постоянно вести контроль своей противоаллергенной терапии, а также не забыть купить необходимые препараты. Кроме того, аллерголог  Елена Тимофеева советует на время отказаться от орехов, косточковых фруктов, меда, а также приема лекарственных препаратов на основе трав. 

- Если симптомы аллергии в виде зуда век, слезотечения, першения в горле, заложенности носа, чихания и кашля вас уже беспокоят, то не забывайте принимать антигистаминные препараты, глазные капли и назальные спреи, —  напоминает Тимофеева.

Однако предупреждает, что применяемые препараты обязательно нужно согласовывать со специалистом. 


← МЧС предупреждает о сильном ветре в Нижегородской области 25-26 апреля "Осенняя" погода придет в Нижний Новгород на следующей неделе →


Возврат к списку

Новости партнёров