Склон у Силикатного озера, который постоянно стекает на пляж и в водоем, планируют укрепить. Об этом «Открытому Нижнему» сообщили в администрации Ленинского района.
Напомним, в первый раз грунт сошел в озеро минувшей весной. Нижегородцы утверждают, что строивший новую дорогу подрядчик не продумал систему водоотведения, и талые воды буквально разрушили склон. Тогда в районной администрации пообещали восстановить склон до начала лета.
Но склон снова не выдержал — из-за мощного ливня, обрувшившегося на Нижний Новгород 18 июля, грязевой сель сошел с самого верха и дошел почти до воды прямо через шезлонги и специальный настил.
На этот раз в администрации рассказали следующее:
В настоящее время прорабатываются мероприятия по водоотведению вод с дорожного полотна и укрепление склона, определяется стоимость работ и источники их финансирования.
Точных сроков пока нет.
Фото: «Ленинский Live» во «ВКонтакте»