Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.09.2019

Стоимость проезда в метро Нижнего Новгорода может повыситься

Стоимость проезда в метро Нижнего Новгорода может повыситься. Причина тому - высокая себестоимость поездки. Об этом сообщил директор МП «Нижегородское метро» Олег Яушев.

Как заявил руководитель, в настоящее время себестоимость одной поездки составляет 56 рублей, а стоимость проезда - всего 28. И это только за наличные средства, при оплате банковской или транспортной картами - и вовсе 26 рублей.

- С учетом средств, которые платят за проезд льготные категории граждан, средняя реальная стоимость поездки составляет около 21 рубля. Для сохранения инфраструктуры «подземки» тариф на проезд необходимо повысить, - заявил Олег Яушев.

Причем насколько может подорожать проезд в метро, неизвестно. Руководство метро Нижнего Новгорода уже обратилось в городским и региональным властям с просьбой рассмотреть возможность повышения цен на билеты. 


← Как в конце октября: в Нижнем станет еще холоднее и пойдет снег В 2019 году в Турции погибло 88 российских туристов →


Возврат к списку

Новости партнёров