Нижегородские ЗАГСы продолжают регистрировать браки. Фото молодоженов в «в эпоху коронавируса» опубликовал паблик «Регион-52»
На регистрацию выделяют 5 минут, пишет автор поста. Никакой церемонии, оркестра и видеосъемки. В загс пускают только жениха и невесту. «Кольцами пары не обмениваются, перчатки и маски снимать запрещено даже для поцелуя»,- говорится в комментарии под фото.
Напомним, ранее загсы области предложили будущим молодоженам перенести даты регистрации браков.
Свадьбы, которые уже были запланированы, рекомендовали перенести на лето.
«В исключительных случаях при невозможности изменения даты государственную регистрацию следует проводить лишь в присутствии вступающих в брак лиц, не допуская приглашенных»,- говорилось в рекомендации минюста ЗАГСам.