Уже более 70 тысяч пациентов нижегородских больниц выписали после выздоровления от коронавируса. Об этом 18 января сообщает пресс-служба регионального правительства.
За сутки COVID заразились еще 479 жителей Нижегородской области. Всего вирус нашли у 78 218 человек. При этом за выходные поправилось 1390 пациентов, а всего 70 434 нижегородцев:
- Порядка 4,5 тысячи человек лечатся амбулаторно, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Более 4,3 тысячи человек госпитализировано. 8 человек находится в обсерваторах, - сообщает региональный минздрав.
Как уточняют в оперштабе, погибло от коронавируса еще 14 пациентов. Число жертв выросло до 1923 человек.
В Нижегородской области на коронавирус проверили 2068 044 жителей, в том числе за последние сутки – 6047 человек.
Ранее мы писали, что с 13 января открыта запись на вакцинацию от коронавируса. В нижегородском Минздраве рассказали, кому могут отказать в прививке.