«Технологическую долину» хотят создать в Нижнем Новгороде. На своем аккаунте в instagram глава региона внес несколько предложений по улучшения качества обраования в Нижегородской области.
Для этого губернатор предложил: ввести независимую федеральную оценку деятельности высших учебных заведений, организовать аттестацию педагогов, выделить средства на повышение их квалификации. Глеб Никитин отметил, что курсы они должны будут проходить в других ВУЗах.
Уверен, что это не понравится неуверенным в себе преподавателям и не желающим учиться студентам, - подчеркнул глава региона.
Кроме того, Глеб Никитин сообщил о возможном создании "Технологической долины". Эту тему губернатор обсудил с министром науки и высшего образования Валерием Фальковым.