20 сентября 2019 года в 8.00 АО «Теплоэнерго» запустила подачу теплоносителя 362 социальным учреждениям Нижнего Новгорода. На данный момент отопление поступает более чем в половину школ, детских садов, больниц, учреждений культуры и спорта в зоне ответственности предприятия.
По поручению мэра города Нижнего Новгорода Владимира Панова, АО «Теплоэнерго» начало подачу теплоносителя в образовательные учреждения и детские сады с 18 сентября 2019 года. Запуск отопления в соцучреждениях производится после получения компанией заявки на пуск тепла от руководителя учреждения социальной сферы при условии готовности потребительских систем к приему теплоносителя. Всего к сетям АО «Теплоэнерго» подключено 686 социальных объектов, среди них 242 детских сада и 168 школ.