Дорожную разметку из термопластика нанесут на дороги Нижнего Новгорода в этом году. Об этом заявил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в ходе объезда Канавинского и Сормовского районов, передает пресс-служба горадминистрации.
Маршрут составлялся с учетом жалоб нижегородцев в соцсетях. Так, например, градоначальник получил жалобу от жителей улица Карла Маркса на нечищеный грязный снег на газонах в их дворе. В этом случае чиновник поручил оперативно вывезти этот снег, пока он не начал таять.
А сормовичи пожаловались на разбитую дорогу по улице Пржевльского. После получения этого обращения, Шалабаев пообещал провести там ямочный ремонт. К работам планируется приступить уже на следующей неделе, когда установится относительно стабильная температура:
Кроме того, скоро приступим к дорожной разметке, которую в этом году будем наносить в основном пластиком.
Кстати, уборка газонов и прибордюрных полос стартовала в Нижнем Новгороде с 1 марта в рамках подготовки города к весенне-летнему периоду. Напомним, ранее о подготовке улиц к весне отчитались в администрации Приокского района. В этом районе города работы проводят на бульваре по проспекту Гагарина в микрорайоне Караваиха, а также в сквере у НИИИС в микрорайоне Щербинки-2.
Фото: pixabay.com