Нижегородская Госинспекция труда направила предостережение в отношении ПАО «ТНС Энерго Нижний Новгород» о недопущении нарушений трудового законодательства. Это следует из материалов, опубликованных на сайте надзорного ведомства.
Руководство компании ответило на предостережение, заявив, что предприятие продолжает работать в штатном режиме. Кроме того, в организации сообщили, что не собираются переводить сотрудников на неполный рабочий день, объявлять о простое, отправлять в неоплачиваемый отпуск или увольнять работников.
Ранее «Открытый Нижний» рассказывал, что у сотрудников предприятий, приостановивших свою деятельность, появилась возможность временно перейти на другую работу. Для этого необходимо обратиться в центр занятости.
Фото: pixabay.com