Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
14.04.2020

Томограф и аппараты ИВЛ доставили в новый нижегородский медцентр

В Нижнем Новгороде продолжают в ускоренном темпе строить медицинский центр на базе военного госпиталя Западного военного округа. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Сообщается, что в город уже прибыла партия оборудования: томограф и аппараты искусственной вентиляции легких. Сам центр должен быть готов к началу следующей неделе – 20 апреля.

Чтобы все сделать в срок, на объекте ведется круглосуточная работа. Всего работают 770 рабочих, задействовано 25 единиц техники. Строители работают в три смены. Уже готовы каркас здания, есть стены, произведен монтаж сэндвич-панелей, начались работы по внутренней отделке и благоустройству территории.

- Работы выполняются специалистами Военно-строительного комплекса Минобороны России с участием инженерных и железнодорожных войск, - уточняют в пресс-службе ведомства.

Тем временем, медперсонал уже проходят обучение и повышение квалификации в Военно-медицинской академии Минобороны России. Уточняется, что для всех заготовлен резерв средств медицинской защиты.

В Западном военном округе строят 6 медцентров: в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Смоленске, Подольске, Калининграде и Одинцове.

 


← Нижний Новгород попал в топ самых танцующих городов 14 апреля в Нижнем Новгороде станет самым теплым днем недели →


Возврат к списку

Новости партнёров