Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
10.01.2019

Торговую сеть «Лента» в Нижнем Новгороде оштрафуют за дискриминацию поставщиков

Федеральная антимонопольная служба по Нижегородской области усмотрела дискриминацию поставщиков в действиях торговой сети «Лента».

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2017 году сеть заключила контракты с рядом поставщиков алкогольной продукции и мяса курицы, в которых помимо стандартных условий был указан перечень возможных штрафных санкций за несоблюдение уровня исполнения заказов. При этом для каждого партнёра размер штрафа указывался свой, что поставило контрагентов сети в неравные конкурентные условия.

В ответ на претензии антимонопольщиков представитель ООО «Лента» заявил, что все коммерческие условия прошли процедуру обязательного согласования с поставщиками, а потому факт нарушения антимонопольного законодательства сетью не признаётся.

Тем не менее, «Ленте» выдано предписание о прекращении создания дискриминационных условий. В ближайшее время будет возбуждено административное дело, по итогам которого определят точный размер штрафа – от 1 до 5 млн рублей.


← Глеб Никитин провел рабочую встречу с министром экологии Нижегородской области Денисом Егоровым Российским школьникам могут запретить брать с собой еду из дома →


Возврат к списку

Новости партнёров