Три маршрута уберут в Нижнем Новгороде в 2022 году. Об этом сообщается в группе «Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации» «ВКонтакте».
Так, в рамках внедрения маршрутной сети будет отменен А-53Б. Уточняется, что это необходимо для оптимизации перевозок по направлению к поселку Селекция. При этом маршруты А-53 и А-53А сохранятся.
Также в Нижнем Новгороде отменят троллейбус №8, так как его маршрут полностью копирует А-95, а еще уберут трамвай №1 из-за его низкой востребованности.
Вместе с этим в городе появится новый маршрут - А-47. Он будет курсировать по направлению «ЖК Академический – улица Романтиков».
Добавим, что сегодня стало известно, что уже в июле в Нижнем Новгороде запустят маршрут А-4. Он пройдет на участке от площади Минина и Пожарского до площади Свободы и площади Горького.
Фото: «Открытый Нижний»