Три завода в Нижегородской области не планируют приостанавливать производство на фоне санкций. Об этом сообщает пресс-служба Госинспекции труда.
Так, АО «Арзамасский машиностроительный завод», АО «Выксунский металлургический завод» и ФКП «Завод имени Свердлова» в ответ на предостережение от надзорного ведомства, заявили, что приостановка производства, объявление простоя, высвобождения работников, сокращение штата, а также введение неполного рабочего дня или ликвидация организации не планируются.
Напомним, что с 19 мая на предприятии «ПАЗ» вводится неполная рабочая неделя в связи со сложностями поставок импортных комплектующих. Сокращение рабочего времени будет действовать на протяжении полугода до 18 ноября. Руководство завода пояснило, что это позволит избежать массовых увольнений.
Фото: pixabay.com