Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
17.04.2022

Три нижегородских завода не планируют приостанавливать работу из-за санкций

Три завода в Нижегородской области не планируют приостанавливать производство на фоне санкций. Об этом сообщает пресс-служба Госинспекции труда.

Так, АО «Арзамасский машиностроительный завод», АО «Выксунский металлургический завод» и ФКП «Завод имени Свердлова» в ответ на предостережение от надзорного ведомства, заявили, что приостановка производства, объявление простоя, высвобождения работников, сокращение штата, а также введение неполного рабочего дня или ликвидация организации не планируются. 

Напомним, что с 19 мая на предприятии «ПАЗ» вводится неполная рабочая неделя в связи со сложностями поставок импортных комплектующих. Сокращение рабочего времени будет действовать на протяжении полугода до 18 ноября. Руководство завода пояснило, что это позволит избежать массовых увольнений.

Фото: pixabay.com

 

 


← Перебои в телевещании ожидаются в Нижегородской области 18 апреля Профориентационные мероприятия пройдут в Нижегородской области с 18 по 22 апреля →


Возврат к списку

Новости партнёров