Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
04.05.2022

Триаж пациентов внедрят в нижегородских больницах в 2022 году

Сортировку пациентов по срочности оказания медпомощи введут в больших стационарах Нижегородской области до конца года. Об этом в своем Telegram-канале рассказал министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов. 

Данная практика называется триаж. Ее суть заключается в распределении поступающих больных на группы, исходя из срочности, а также однородности необходимых мероприятий в конкретном случае. По словам главы облминздрава, это необходимо для более качественной диагностики, а также снижения рисков для пациентов. При этом политик отметил, что данное нововведение будет касаться только тех стационаров, которые работают с экстренными пациентами. 

Ранее сообщалось, что программу развития реабилитации утвердили в Нижегородской области. Она включает в себя технологическое и кадровое развитие направления до 2025 года. 

Также Мелик-Гусейнов рассказывал, что до конца 2022 года все приемные отделения больниц региона перейдут к работе по стандарту «40 минут». За это время медики должны будут определить состояние поступившего пациента и отправить его на дальнейшее лечение. 

Фото с обложки: «Открытый Нижний»;

Схема: https://t.me/DavMelik

 




 


← Магазины OBI возобновили работу в Нижегородской области 34 протокола за дискредитацию ВС РФ составили в Нижегородской области в 2022 году →


Возврат к списку

Новости партнёров