Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
13.05.2019

Целый КамАЗ мусора собрали на субботнике в Почаинском овраге

Около ста человек приняли участие в субботнике на территории Почаинского оврага в Нижнем Новгороде.

Как сообщает экоцентр «Дронт», мероприятие при поддержке администрации Нижегородского района прошло 11 мая.

За два часа работы собранный мусор «с горкой» заполнил кузов КамАЗа, не считая кем-то выброшенного витрины-холодильника.

Как заявил руководитель «Дронта» Асхат Каюмов, нижегородцы в очередной раз показали, что они готовы заботиться о Почаинском овраге:

Все участники собрались по личному желанию, без какого-либо «административного» понуждения. Весенняя уборка становится уже доброй традицией. Мы надеемся, что городская администрация переведет территорию оврага, наконец, в рекреационный статус, и здесь будет создана удобная для жителей зона экологичного отдыха.

Фото: «Дронт»


← Глеб Никитин принял участие в акции «Бессмертный полк» Нижегородская область оказалась в аутсайдерах рейтинга протестной активности регионов РФ →


Возврат к списку

Новости партнёров