Общественный туалет на набережной Федоровского в приволжской столице откроют в июле, сообщили «Открытому Нижнему» в пресс-службе городской администрации.
Напомним, что туалетный модуль на две кабинки установили в рамках благоустройства к 800-летию Нижнего Новгорода. Обновленное общественное пространство открылось зимой 2021 года, а туалет – нет.
В мае 2022 года мэр Юрий Шалабаев пообещал, что объект вот-вот начнет функционировать, но этого не случилось. Тем временем жильцы многоквартирных домов на набережной Федоровского стали жаловаться на гуляющих, которые справляют нужду под их окнами. Людям пришлось за свой счет установить там дополнительные фонари, чтобы таким образом отпугнуть непрошеных гостей.
В мэрии «Открытому Нижнему» рассказали, что, по информации ООО «Специальный технический оператор», туалетный модуль запустят в ближайшие две недели, то есть ориентировочно до 15 июля.
Сообщалось, что недавно горожане в очередной раз пожаловались главе региона на неработающие общественные туалеты.
Фото: "Открытый Нижний"