Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
25.04.2021

У студентов НГТУ появляется шанс на гарантированную работу

Уже в сентябре этого года компания En+ Group – мировой лидер в производстве электроэнергии и алюминия – запустит программу целевого приема и обучения студентов Нижегородского технического университета им. Р.Е.Алексеева. Это одно из направлений сотрудничества в рамках заключенного между вузом и компанией соглашения.

Программа рассчитана на студентов-третьекурсников со специализацией в электро- и теплоэнергетике. После окончания НГТУ у них будет гарантированная работа в принадлежащей En+ Group группе компаний «Волгаэнерго», которая работает в Нижегородской и Челябинской областях.

Сергей Дмитриев, ректор НГТУ им. Р.Е.Алексеева:

​​​​​​Соглашение о сотрудничестве с одним из ведущих предприятий энергетики, работающих в регионе, расширит возможности технического университета в подготовке современных квалифицированных специалистов для энергетической отрасли. Обучение и трудоустройство в Нижнем Новгороде и Нижегородском регионе будет способствовать созданию условий для того, чтобы лучшие молодые специалисты не покидали область, а получали возможность трудоустроиться по специальности с достойной заработной платой, которую предоставляет своим сотрудникам En+.

Наталья Альбрехт, заместитель генерального директора En+ Group по персоналу:

​​​​​​Сотрудничество с НГТУ – часть большой программы En+ Group по развитию образовательного потенциала в регионах. Программа заключается во взаимодействии с вузами по разным направлениям, при этом наша основная задача – способствовать, чтобы подготовка студентов соответствовала потребностям российской экономики и промышленности. НГТУ им. Р.Е. Алексеева является одним из ведущих профильных технических университетов Нижегородской области, и для нас особенно ценно привлечь для работы в регионе выпускников именно этого вуза.

Студенты НГТУ уже знакомы с образовательными программами En+ Group. В этом году, еще до подписания соглашения, они приняли участие в образовательном проекте «Лаборатория энергетики», в рамках которого решали реальные производственные задачи при поддержке менторов и экспертов En+ Group.
Image for [node:title]
Кадровая политика компании, которую основал промышленник Олег Дерипаска, уже давно включает в себя программы целевого обучения. Но En+ Group продолжает расширять форматы: в ближайших планах – запуск программы прохождения производственной практики и дополнительного профильного образования.


← Три улицы в Нижнем Новгороде перекроют для транспорта в мае 8 человек скончались от коронавируса за сутки в Нижегородской области →


Возврат к списку

Новости партнёров