Нижегородский кинотеатр «Электрон» работает в убыток. Об этом сообщает GIPERNN.RU со ссылкой на гендиректора заведения Александра Кузнецова.
По его словам, убытки могут достигать до 400 тысяч рублей в месяц. При этом ежедневно кинотеатр посещают от 50 до 70 человек. Поэтому для минимизации расходов собственник объекта планирует закрыть заведение.
Александр Кузнецов считает, что в текущей экономической ситуации нет смысла реконструировать и переформатировать «Электрон». Поэтому на месте кинотеатра планируют возвести новый жилой комплекс. Он уточнил, что застройки уже готов, а сам ЖК будет включать в себя подземную парковку, аптеки и кинотеатр на три зала.
Мы считаем, что перспективы строительства таких ЖК самые благоприятные, — подчеркнул гендиректор «Электрона».
Напомним, «Электрон» оказался под угрозой закрытия из-за серьезного снижения посещаемости и падения кассовых сборов на фоне западных санкций. Кинотеатр стал нерентабелен, а потому владельцы решили изменить функцию всей его территории. Для этого в период по 20 мая и проводился соответствующий опрос, который показал, что более 97% нижегородцев хотят сохранить кинотеатр «Электрон» как место для проведения досуга и культурного отдыха
Фото: «Яндекс. Карты»