Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.06.2022

Убыток нижегородского «Электрона» составляет 400 тысяч рублей в месяц

Нижегородский кинотеатр «Электрон» работает в убыток. Об этом сообщает GIPERNN.RU со ссылкой на гендиректора заведения Александра Кузнецова.

По его словам, убытки могут достигать до 400 тысяч рублей в месяц. При этом ежедневно кинотеатр посещают от 50 до 70 человек. Поэтому для минимизации расходов собственник объекта планирует закрыть заведение.

Александр Кузнецов считает, что в текущей экономической ситуации нет смысла реконструировать и переформатировать «Электрон». Поэтому на месте кинотеатра планируют возвести новый жилой комплекс. Он уточнил, что застройки уже готов, а сам ЖК будет включать в себя подземную парковку, аптеки и кинотеатр на три зала.

Мы считаем, что перспективы строительства таких ЖК самые благоприятные, — подчеркнул гендиректор «Электрона».

Напомним, «Электрон» оказался под угрозой закрытия из-за серьезного снижения посещаемости и падения кассовых сборов на фоне западных санкций. Кинотеатр стал нерентабелен, а потому владельцы решили изменить функцию всей его территории. Для этого в период по 20 мая и проводился соответствующий опрос, который показал, что более 97% нижегородцев хотят сохранить кинотеатр «Электрон» как место для проведения досуга и культурного отдыха

Фото: «Яндекс. Карты»


← 355 млн рублей потратят на ремонт дорог в Дальнеконстантиновском районе в 2022 году Теннисные столы и скалодром появятся при благоустройстве в «Березовой роще» →


Возврат к списку

Новости партнёров