Нижегородское УФАС признало ненадлежащей рекламу компании, которая предлагала займы пенсионерам. Об этом сообщается на официальном сайте антимонопольного ведомства.
Так, в марте 2022 года в приволжской столице распространялась реклама, содержащая недостоверные сведения о юридическом лице, оказывающем финансовые услуги — выдачу займов лицам 60+. Баннер был размещен на фасаде одного из торговых центров.
В УФАС отметили, что такая реклама должна осуществляться только лицами, имеющими лицензию, разрешение, аккредитацию или теми, кто включен в соответствующий реестр. В итоге ведомство признало ее ненадлежащей и противоречащей нескольким частям закона «О рекламе».
ООО «РП», которое разместило баннер, уже выдано предписание об устранении нарушений. Планируется завести административное производство, компания включена в список организаций с признаками нелегальной финансовой деятельности.
Ранее мы сообщали, что нижегородское управление ФАС признало ненадлежащей рекламу с изображением губернатора Глеба Никитина. Фото главы региона использовали для привлечения внимания к интернет-баннеру, предлагающему «законно списать все долги и кредиты» граждан.
Фото: pexels.com