Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
02.05.2019

В Керженском заповеднике нашли берлогу, в которой зимовали четыре медведя

В Керженском заповеднике обнаружили большое медвежье жилище. Об этом сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Берлогу глубиной 2,7 метра и шириной 1,15 метра заметил сотрудник заповедника и ответственный исполнитель проекта по восстановлению лесного северного оленя Сергей Суров. Берлога стала пристанищем для четырех медведей. Если быть точнее, медведицы и троих медвежат.

Сейчас животные уже вышли из спячки и покинули свое зимнее убежище. Специалисты видели, как звери ходили по проталинам на местах пожаров 2010 года и искали корм: поднимали коряги и раскапывали муравейники. Пустую же берлогу заполнили талые воды.


← Дожди в Нижегородской области продлятся до конца недели Клубника, вино, мед и какао могут в скором времени исчезнуть с полок магазинов →


Возврат к списку

Новости партнёров