В лысковскую ЦРБ закупили оборудование на 16 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Техническое оснащение медучреждения проводится в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что в рамках данного проекта оборудование закупается как в крупные медучреждения, так и в небольшие ЦРБ. Глава региона отмечает, что один из приоритетов медицины - область детского здравоохранения, так как качественная и своевременная диагностика напрямую влияет на качество будущей жизни юных пациентов
Деньги на закупку новой техники выделили из федерального и областного бюджетов. В лысковскую больницу уже поступили рентгеновский диагностический цифровой аппарат, диагностический ультразвуковой универсальный стационарный аппарат с 4-мя датчиками и ультразвуковой портативный диагностический аппарат с 3-мя датчиками.
По словам главврача учреждения Андрея Сливкина, появление закупка высокотехнологичного оборудования - новый этап в работе ЦРБ. Он отметил, что рентген аппарат эксплуатировался уже 14 лет, оборудование для УЗИ-диагностики - 10 лет.
Разумеется, оборудование выработало свой ресурс. Новое оборудование улучшит качество оказываемой помощи и будет бесспорным помощником не только нашим врачам, но и маленьким пациентам, - заключил он.