Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
14.04.2020

В Нижегородской области продезинфицировали 3 млн квадратных метров территории

3 миллиона общественных территорий Нижегородской области обработали с дезинфицирующими средствами. Санитарную обработку провели уже в 34 муниципальных образованиях региона. Как сообщает пресс-служба губернатора, в первую очередь дезинфекцию проводят во дворах, на детских площадках, улицах и общественных пространствах. Также дезинфицируют  остановки и дороги.

Напомним, в регионе действует режим повышенной готовности. Дезинфекцию общественных территорий проводят в рамках указа губернатора.  Глеб Никитин отметил, что пока эти работы проводят не во всех районах области, но уже сейчас обрабатывают 90% подъездов. Всего их в домах региона около 50 тысяч.

«Районы продолжают закупать специальные дезсредства. Будем стараться в кратчайшие сроки организовать работы в каждом муниципалитете», - отметил Глеб Никитин.

Напомним, в Нижнем Новгороде также дезинфицируют дороги, остановки, тротуары. Коммунальщики регулярно обрабатывают подъезды. Роспотребнадзор рекомендует делать это   не реже двух раз в день.  Со средствами дезинфекции моют панели домофонов, дверные ручки, перила, выключатели, стены, полы и почтовые ящики, а также кабины лифтов.

По данным регионального минздрава, за последние сутки подтверждены положительные тесты на COVID-19 еще у 68 нижегородцев. Общее число зараженных в Нижегородской области  составило 292 человека. 21 человек выздоровел.

 Всю актуальную и нужную информацию о коронавирусе, симптомах заболевания и профилактике  можно узнать на официальном сайте стопкоронавирвус.рф.

 


← Названы новые районы Нижегородской области с заражениями коронавирусом Tele2 запускает онлайн-лекции по мобильному интернету для людей старшего поколения →


Возврат к списку

Новости партнёров