Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
05.04.2019

В Нижегородской области впервые начали законно утилизировать ртутьсодержащие отходы

Первое предприятие в Нижегородской области получило лицензию на обезвреживание и утилизацию ртутьсодержащих отходов.

Как сообщает «Коза», первым в регионе предприятием, занимающимся данной деятельностью по закону, стало ООО «Борпром». Ранее опасные отходы, как правило, нелегально сваливали на территории Нижнего Новгорода.

Отмечается, что необходимое оборудование имеется у предприятия уже несколько лет, однако до недавнего времени никак не удавалось получить соответствующую лицензию. Сдвинуть дело с мёртвой точки удалось лишь после активной поддержки экологов.


← Глеб Никитин: После ликвидации «Черной дыры» оборудование может использоваться на других опасных промышленных свалках области Резкое похолодание со снегом придет в Нижний Новгород →


Возврат к списку

Новости партнёров