В Нижнем Новгороде рассматривается возможность отслеживания авто без QR-кода. Об этом порталу "Открытый Нижний" сообщили в ГКУ НО «Центр организации дорожного движения».
В организации сообщили, что проработкой данного механизма сейчас занимаются эксперты компании "Ангел IT". Планируется вычислять нарушителей через дорожные камеры.
Следующий этап - увязка программного обеспечения с данными портала «Карта жителя Нижегородской области» по выдаче разрешений на передвижение, - сообщили в центре.
Предположительные сроки реализации - месяц, если разработчики не столкнутся с непредвиденными трудностями.
Соответствующие изменения вводятся и в КоАП, а также идут работы по назначению органа, который будет выявлять данные нарушения и выписывать штрафы.