Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
14.12.2018

В Нижнем Новгороде снесут атомную станцию теплоснабжения

ООО «Стармет» предложило правительству Нижегородской области заплатить за снос недостроенной атомной станции недалеко от деревни Федяково.

Об этом сообщает «Коммерсантъ».

ООО «Стармет» выразили желание разобрать здание, а оборудование перепродать. Фирма даже выплатит в бюджет 32-35 млн рублей. Министерство имущества уверено в компетентности организации, поскольку она проводила экспертизу АТС.

Инициатива была поддержана Бюджетным комитетом Законодательного собрания Нижегородской области. Теперь ООО «Стармет» обязано предоставить банковскую гарантию.

- Чтобы не получилось так, что они разберут станцию мародерским способом, вынут все ценное, а остальное бросят. При наличии банковской гарантии будет возможность спросить с них за результаты работы.

Александр Шаронов, председатель комитета. 

Депутаты в свою очередь предложили разработать детальное техзадание по демонтажу. Участок отдадут под новую застройку. 
 
 


← В АО "АПЗ" в шестой раз прошел конкурс профессионального мастерства «Инженер года» Мнения жителей Нижегородской области о благоустройстве общественных пространств в 2019 году должны быть собраны до 15 февраля →


Возврат к списку

Новости партнёров