Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
14.12.2018

В России могут вернуть штрафы за превышение скорости на 10 километров в час

Уже в 2019 году российских водителей могут начать снова наказывать штрафами за незначительное превышение скорости движения.

Как сообщает «Коммерсант», правительство выступило с предложением вновь начать наказывать автолюбителей рублём за превышение скорости на 10-20 километров в час.

В официальном документе правительственной комиссии по безопасности дорожного движения Министерству внутренних дел и Минтрансу поручено до марта следующего года подготовить предложения по возвращению штрафов. Отметим, что в России с марта 2013 года водителей не наказывают за превышение скоростного лимита менее чем на 20 км/ч.

Также до февраля 2019 года министерства должны будут подумать над ужесточением ответственности за езду на автомобилях с нечитаемыми номерами и нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств.


← Покататься на коньках теперь можно рядом со стадионом «Нижний Новгород» В АО "АПЗ" в шестой раз прошел конкурс профессионального мастерства «Инженер года» →


Возврат к списку

Новости партнёров