Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
25.01.2019

В России начнут использовать новую вакцину от гриппа

Минздрав России и Роспотребнадзор разработали и утвердили план поэтапного перехода на новую четырехвалентную вакцину против гриппа. Об этом сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора.

Как отмечается, переход на новую вакцину будет проведён с 2019 по 2021 год. В частности, в России начнут использовать квадривалентную вакцину, содержащую актуальные штаммы вируса (А(H1N1)09, A(H3N2) и двух линий вирусов гриппа В) и рекомендованную Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

В первую очередь её будут использовать для вакцинации людей, находящихся в группе риска: работников медицинских, транспортных и образовательных организаций, учреждений ЖКХ, а также студентов вузов, беременных женщин, детей, призывников и людей с определенными заболеваниями в возрасте от 18 до 60 лет.

В Роспотребнадзоре также заявили, что новая вакцина была создана российскими специалистами и уже прошла все необходимые испытания.

 


← Снег на ул. Богдановича убрали после вмешательства мэра Нижнего Новгорода Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поздравляет нижегородских студентов →


Возврат к списку

Новости партнёров