Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
05.03.2019

В России планируют вернуть платные вытрезвители

Новый законопроект о возвращении платных вытрезвителей подготовлен комитетом Совета Федерации по социальной политике.

Как сообщает РБК, авторы документа предлагают забирать в вытрезвители, людей, которые из-за сильного алкогольного опьянения утратили способность передвигаться самостоятельно, но при этом не нуждаются в медицинской помощи. Степень опьянения будут определять сотрудники полиции.

Как рассказал председатель комитета по соцполитике Валерий Рязанский, региональные власти смогут создавать вытрезвители в партнёрстве с частными лицами. Заведения планируется сделать платными. При этом схема взимания денег с посетителей пока не проработана.

На данный момент законопроект находится на рассмотрении в правительстве. В министерстве финансов уже отметили, что возвращение вытрезвителей повлечёт за собой дополнительные расходы и увеличит нагрузку на полицию.

Система вытрезвителей, созданная ещё во времена СССР, была ликвидирована в 2011 году в рамках реформы МВД.


← С 1 апреля вводится запрет проезда большегрузов по дорогам Нижегородской области Выручка от продаж мобильных устройств в салонах связи «Ростелекома» выросла в 15 раз →


Возврат к списку

Новости партнёров