Судна по подводных крыльях «Валдай 45Р» начнут курсировать из Нижнего Новгорода в городской округ Бор с 22 июня, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, о таком маршруте просили сами нижегородцы. При этом уточнил, что рейсы будут пользоваться спросом не только у местных жителей, но и у приезжих.
Канатная дорога очень востребована, и «Валдай» станет еще одним альтернативным видом транспорта на данном направлении, – подчеркнул глава региона.
В правительстве уточнили, что от причала в Нижнем Новгороде «Валдай» будет отходить в 7:30, 13:00 и 18:30, а из города Бор – в 8:05, 13:40 и 19:05. Время в пути составит 20 минут. Кроме того, по субботам и воскресеньям будет еще один рейс: в 19:45 – из Нижнего Новгорода, в 20:20 – из города Бор.
По информации, предоставленной компанией «Водолет», количество рейсов на Бор может быть увеличено, если маршрут станет популярным. Там не исключили, что в таком случае график движения изменится. Узнать актуальное расписание, а также купить билеты на поездку можно здесь.
Сообщалось, что 12 июня «Валдаи» начали курсировать из столицы Приволжья в Юрино (Марий Эл). Кроме того, на суднах на подводных крыльях можно отправиться в Городец, Макарьево, Чкаловск, Чебоксары, Юрьевец и Козьмодемьянск.
А еще «Открытый Нижний» рассказывал, что «Валдаи» выполняют прогулочные рейсы до Шуховской башни и вдоль береговой зоны Нижнего Новгорода.
Напомним, в планах запустить «Валдаи» до Казани и в поселок Сокольское Нижегородской области.
Фото: "Открытый Нижний"