Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
11.03.2022

Власти не намерены откладывать строительство Ледового дворца в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде не собираются откладывать строительство новой ледовой арены на Стрелке. Об этом заявил глава региона Глеб Никитин в ответ на вопрос подписчика в соцсети «ВКонтакте».

Нижегородец Михаил К. поинтересовался на странице губернатора судьбой ледового дворца, который планировалось начать возводить на Стрелке одновременно с метро. Однако никаких подготовительных работ там до сих пор не проводится.

Глеб Никитин ответил, что на данный момент региональные власти работают над вопросами финансирования. В частности, над региональной и внебюджетной частей. При этом он отметил, что средства из федерального бюджета уже получены.

Ситуация на рынке строительства сложная. Делаю все возможное, чтобы этот проект был сохранен и возведен, — добавил глава региона.

Напомним, строительство семиэтажного ледового дворца на 12 тысяч зрителей планировалось начать уже в этом году. Пока точные сроки неизвестны. Стоимость реализации проекта — около 15 миллиардов рублей. Все необходимые разрешения получены, проектно-сметная документация разработана.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области


← Коронавирусом за сутки заразились 1484 нижегородца Учебные стрельбы проходят на военных полигонах Нижегородской области 11 марта →


Возврат к списку

Новости партнёров