В Нижнем Новгороде не собираются откладывать строительство новой ледовой арены на Стрелке. Об этом заявил глава региона Глеб Никитин в ответ на вопрос подписчика в соцсети «ВКонтакте».
Нижегородец Михаил К. поинтересовался на странице губернатора судьбой ледового дворца, который планировалось начать возводить на Стрелке одновременно с метро. Однако никаких подготовительных работ там до сих пор не проводится.
Глеб Никитин ответил, что на данный момент региональные власти работают над вопросами финансирования. В частности, над региональной и внебюджетной частей. При этом он отметил, что средства из федерального бюджета уже получены.
Ситуация на рынке строительства сложная. Делаю все возможное, чтобы этот проект был сохранен и возведен, — добавил глава региона.
Напомним, строительство семиэтажного ледового дворца на 12 тысяч зрителей планировалось начать уже в этом году. Пока точные сроки неизвестны. Стоимость реализации проекта — около 15 миллиардов рублей. Все необходимые разрешения получены, проектно-сметная документация разработана.
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области