Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
05.05.2019

"Волганариум" - пресноводный океанариум могут построить в Нижнем

Создать океанариум, но только с пресной водой, могут в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно в ходе визита делегации Нижегородской области, возглавляемой министром экологии и природных ресурсов региона Денисом Егоровым, в Приморский океанариум во Владивостоке. Об этом сообщается на сайте океанариума.

Проект под рабочим названием «Волганариум» обсуждается давно. Появиться он должен на слиянии Волги и Оки и представлять собой научно – образовательный и рекреационный центр, ориентированный на изучение исключительно пресноводной фауны и флоры. В качестве прообраза "Волганариума"  как раз и рассматривается Приморский океанариум.

Как пояснил Денис Егоров, во Владивосток делегация приехала по рекомендации Российской академии наук. Основные задачи на данный момент -  наладить партнерские отношения и получить опыт организации экспозиционного пространства.

– Я был во многих океанариумах: в стране и за рубежом, но то, что увидел во Владивостоке поразительно по своим масштабам, - отметил Денис Егоров.  

Отдельно подчеркивается, что особенно нижегородский министр оценил идею тропического леса, которая удачно вписывается в концепцию представления на Волге разнообразия пресноводных экосистем.

 

 


← Правила регистрации в мессенджерах изменились с 5 мая Нижегородская Госавтоинспекция проведет рейд «Парковка для инвалидов» →


Возврат к списку

Новости партнёров