Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
24.01.2019

Врачи назвали самое полезное для здоровья мороженое

Эксперты назвали молочное мороженое самым полезным для здоровья. Об этом рассказала диетолог Клиники лечебного питания ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Елена Ливанцова.

Как цитирует её слова «РИА Новости», по сравнению с другими видами мороженого, молочное является менее калорийным и жирным. Медики считают, что без вреда для здоровья его можно употреблять 2–3 раза в неделю, но только порциями по 100 г.

Как отметила Ливанцова, «оптимальным вариантом можно назвать натуральное мороженое, содержащее минимальное количество искусственных добавок, консервантов и ароматизаторов: то есть чем у него меньше список ингредиентов, тем лучше».

Отмечено, что такой десерт может принести здоровью определённую пользу, так как в нём содержатся кальций и фосфор, важные для хорошего состояния костей и зубов. Помимо этого, в мороженом есть и полезные для сердечно-сосудистой системы калий, магний и витамины группы В.

Ливанцова также напомнила об исследованиях японских ученых, которое показало, что мороженое способно повысить уровень серотонина и дофамина в организме, из-за чего у человека повышается настроение.

В то же время диетолог призвала россиян есть мороженое осторожно, чтобы избежать простуды.

 


← Улица Обозная в Нижнем Новгороде закрыта для транспорта до апреля В Нижнем Новгороде появился первый в России банк-тренажёр →


Возврат к списку

Новости партнёров